Rus Eng

С. Агарков: «На выставке «Море. Ресурсы. Технологии» МГТУ будет представлен комплексно»

О ходе подготовки к проведению юбилейной XV международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии – 2014», о планах и поставленных целях работы на выставке рассказали ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Агарков и заместитель директора по науке ПИНРО им. Книповича Евгений Шамрай. 

Учреждения науки – постоянные экспоненты выставки «Море. Ресурсы. Технологии». Ежегодно в выставке принимают участие Мурманский государственный технический университет и ПИНРО им. Книповича.

Для МГТУ тема выставки является профильной. В рамках университета действует собственное экспериментальное производство рыбных консервов. Ректор МГТУ Сергей Агарков отметил, что на выставке будут представлены научные достижения инженерной направленности в безопасности мореплавания и эксплуатации судов, инновационные разработки, оборудование, а также услуги по подготовке квалифицированных кадров для рыбной отрасли. Руководство МГТУ ожидает от выставки заключения серьёзных контрактов и новых соглашений.

ПИНРО им. Книповича на выставке предоставит информацию тем, кто отправляет рыболовецкие суда на промысел и тем, кто непосредственно им занимается в море. Заместитель директора по науке Евгений Шамрай отметил, что Баренцево море становится интересно для нефте- и газоразработки, а следовательно необходимо проводить исследования, каким образом подобная деятельность отразится на морской экосистеме. Кроме того, ПИНРО планирует показать на выставке новые оригинальные рецепты приготовления морепродуктов в промышленных масштабах.

При подготовке статьи использованы материалы телекомпании «ТВ-21»

Напоминаем, что выставка пройдет с 19 по 21 марта в Ледовом дворце города Мурманска.

Будем рады видеть Вас среди посетителей выставки!