Rus Eng

Итоги работы XVIII международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии-2018»

13 и 14 марта в Мурманске состоялась XVIII международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии», которая включила работу экспозиции, круглые столы и международную конференцию.

В экспозиционной части приняли участие около 40 компаний из России, Норвегии, Латвии, Литвы, Польши, среди которых: судостроительные и судоремонтные предприятия, добывающие компании, поставщики оборудования для судов и фабрик (судовые двигатели, пропульсивные установки, холодильное и морозильное оборудование, складское оборудование), поставщики средств автоматизации, систем управления, мониторинга, связи и др.

На круглых столах выставки был рассмотрен ряд вопросов, посвященных инвестиционным возможностям в сфере переработки неквотируемых водных биоресурсов и правовому регулированию рыбопромышленного комплекса.

Основными вопросами на V международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы" в этом году стали обновление производственных мощностей рыбопромышленного комплекса, расширение доступа рыбохозяйственных организаций к получению доли квоты добычи водных биоресурсов, международное сотрудничество в Арктике в области рыболовства.

Всего в работе мероприятия приняли участие более 300 специалистов отрасли.